Privatscore für Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +13+150=9,8 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=8,6 MP++
Board 3Nord-SüdW 1SA +13−120=5,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 X =D−730=0,2 MP---
Board 8Nord-SüdW 5 -25+100=7,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 +3+200=6,2 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 =3+140=6,2 MP+
Board 11Nord-SüdW 2 =A−110=8,6 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 -23−200=2,6 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1+50=8,6 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 =6−420=8,6 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 6 =−980=2,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)0,6 MP  =  2,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +24−170=0,2 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 -16−100=0,2 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +4+230=0,2 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 88,6 MP  =  49,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2,6 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 +22+680=8,6 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -25−100=0,2 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1D−170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6 -33+150=9,8 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -2A+200=6,2 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =K+620=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +1K−140=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 =6−420=8,6 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdPass=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +2K−480=5,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +15−140=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -1+100=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=3,8 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -24−100=0,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =D−110=2,6 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA -33+300=9,8 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 97,4 MP  =  54,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 +110+170=9,8 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 =K−110=8,6 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA -3K−300=0,2 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)5,4 MP  =  18,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1K−100=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +2K−170=2,6 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +14−450=2,6 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdPass=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +12−450=9,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)25,8 MP  =  86,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 -12+100=9,8 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =6+620=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +14+650=7,4 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 4Nord-SüdW 5 -1+100=6,2 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -1−100=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA +12+430=9,8 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =−140=9,8 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA +1−430=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 -1+100=0,2 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 99,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 -17+50=8,6 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +16−450=2,6 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -12+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 5 -32−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +12−450=9,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +12−140=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -110+100=3,8 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 =3+620=3,8 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +12+140=7,4 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +1D−130=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =10−140=2,6 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 4Nord-SüdW 5 X =7−750=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =8+420=7,4 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -13−100=2,6 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 -3A−150=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -23+100=5,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 75,6 MP  =  42,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdO 1SA =−90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 1SA =−90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 6 X =−1210=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =4−140=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =6+620=8,6 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +2+680=9,8 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 =+90=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 -1−100=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 +2−170=0,2 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)23,4 MP  =  78,00 %
Board 4Nord-SüdW 6 -2+200=9,8 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +22+680=8,6 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +15+170=5,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1−170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6SA =−990=1,4 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -2+200=6,2 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +1+140=6,2 MP+
Board 11Nord-SüdW 2 +1−140=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 +2+200=9,8 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 95,4 MP  =  53,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (7)

Runde 2gegen 106: Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (54,33 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 -14−50=2,6 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 +1A+140=8,6 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 -1A+100=7,4 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (41,89 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -12+100=6,2 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=2,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +12+140=2,6 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (48,67 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6SA =4−990=1,4 MP--
Board 9Nord-SüdW 4 -2A+200=6,2 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (58,11 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -210−200=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdW 3 =A−140=3,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 2 +12+140=7,4 MP+
Runde 6gegen 102: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (65,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =9+620=6,2 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =−420=0,2 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 +16−450=2,6 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (31,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2A+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 =−80=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +2−480=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 84,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA +13+150=0,2 MP---
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=1,4 MP--
Board 3Ost-WestW 1SA +13−120=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestO 3 +1D−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 -33+150=0,2 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=3,8 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)4,2 MP  =  14,00 %
Board 19Ost-WestO 4 -12+100=0,2 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =6+620=1,4 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +14+650=2,6 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 4Ost-WestW 5 X =7−750=9,8 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =8+420=2,6 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +1+140=3,8 MP-
Board 11Ost-WestW 2 +1−140=6,2 MP+
Board 12Ost-WestS 3 +2+200=0,2 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1 =−80=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +2−480=5,0 MP
AbzugAusgleich−0,1 MP
BonusBoards gegen Paar 3 (Ausfall) wurden nicht gewertet0,1 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 56,4 MP  =  31,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=7,4 MP+
Board 5Ost-WestN 4 +22+680=1,4 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -25−100=9,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 2 =A−110=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestPass=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +12−450=1,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +12+140=2,6 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +1D−130=9,8 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =10−140=7,4 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 7Ost-WestO 3 +1−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 6SA =−990=8,6 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -2+200=3,8 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =9+620=3,8 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =−420=9,8 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 +16−450=7,4 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)29,4 MP  =  98,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +24−170=9,8 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 -16−100=9,8 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +4+230=9,8 MP+++
AbzugAusgleich−0,1 MP
BonusBoards gegen Paar 3 (Ausfall) wurden nicht gewertet0,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 118,2 MP  =  65,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (103)

Runde 2gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)24,6 MP  =  82,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -1K−100=9,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +2K−170=7,4 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +14−450=7,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +12−140=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -110+100=6,2 MP+
Board 21Ost-WestN 4 =3+620=6,2 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 4Ost-WestW 6 -2+200=0,2 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +22+680=1,4 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +15+170=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -210−200=9,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 3 =A−140=6,2 MP+
Board 12Ost-WestS 2 +12+140=2,6 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 +1B−140=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 6 =−980=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -24−100=9,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =D−110=7,4 MP+
Board 3Ost-WestO 3SA -33+300=0,2 MP---
AbzugAusgleich−0,1 MP
BonusBoards gegen Paar 3 (Ausfall) wurden nicht gewertet0,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 104,6 MP  =  58,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Heike HeardFr. Konstanze Niemeyer (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Ost-WestS 3 +110+170=0,2 MP---
Board 11Ost-WestW 2 =K−110=1,4 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA -3K−300=9,8 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -12+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 5 -32−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +12−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 1Ost-WestN 2 =+90=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 -1−100=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 +2−170=9,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 7Ost-WestO 3 +1A−170=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 6SA =4−990=8,6 MP++
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=3,8 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=3,8 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1+50=1,4 MP--
Board 15Ost-WestO 4 =6−420=1,4 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +15−140=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -1+100=6,2 MP+
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=6,2 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 87,6 MP  =  48,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Bianca GeorgiFr. Margret Geyer (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=3,8 MP-
Board 14Ost-WestO 4 -17+50=1,4 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +16−450=7,4 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)6,6 MP  =  22,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =6+620=1,4 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +2+680=0,2 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA -12+100=3,8 MP-
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=7,4 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +12+140=7,4 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Ost-WestS 3 =3+140=3,8 MP-
Board 11Ost-WestW 2 =A−110=1,4 MP--
Board 12Ost-WestS 4 -23−200=7,4 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestPass=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +2K−480=5,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =−140=0,2 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA +1−430=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 -1+100=9,8 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 75,4 MP  =  41,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Ingrid HenschelFr. Dagmar Ilsen (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Gabriele KorschHr. Dr. Albrecht Korsch (53,00 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestO 1SA =−90=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 1SA =−90=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 6 X =−1210=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. Regina DrüppelFr. Elke Hillemann (46,67 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 1Ost-WestS 3 -14−50=7,4 MP+
Board 2Ost-WestS 2 +1A+140=1,4 MP--
Board 3Ost-WestO 4 -1A+100=2,6 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Monika HeckmannHr. Wolfgang Heckmann (49,22 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 7Ost-WestO 3 X =D−730=9,8 MP+++
Board 8Ost-WestW 5 -25+100=2,6 MP-
Board 9Ost-WestS 2 +3+200=3,8 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. Waltraut FruehaufHr. Prof. Dr. Dietrich Braess (54,11 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =K+620=3,8 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +1K−140=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 =6−420=1,4 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. Margret ErdmannFr. Ursula Hülswitt (55,00 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 4Ost-WestW 5 -1+100=3,8 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -1−100=9,8 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA +12+430=0,2 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (42,00 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -13−100=7,4 MP+
Board 11Ost-WestN 3 -3A−150=9,8 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -23+100=5,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 97,8 MP  =  54,33 %  —  Top: 10,0 MP