Privatscore für Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (1)

Runde 1gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=4,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 -1D+50=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 =B+140=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 -12−100=5,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 X -25−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 1SA +24−150=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 5 =A−650=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA -22+100=6,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +24+460=5,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3SA -25−200=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 X -1D+100=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)7,6 MP  =  31,67 %
Board 5Ost-WestO 6 XX -1A+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 =60+%=3,6 MP
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +2D+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 3 =K+140=1,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1 -1K+50=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 5 -3K+150=4,0 MP+
Board 16Ost-WestS 5 X -3K−500=4,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 1 +1A+110=4,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP+
Board 19Nord-SüdO 3 -46+400=4,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 1 -17−100=3,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 81,6 MP  =  56,67 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (2)

Runde 1gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1D−130=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 =2−620=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 5 =A−650=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA +22−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 4 +19−450=4,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 X -1−100=5,0 MP++
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +110+120=2,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−450=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 1SA =4−90=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -2B−100=1,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3 -12−100=1,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 3 =4+140=1,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 5 X -3A+500=2,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 =+110=2,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 9Ost-WestS 2SA +32+210=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 X -110−200=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 1SA -2D+100=1,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 1 +1A+110=2,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =6−140=2,0 MP-
Board 19Ost-WestO 3 -46+400=2,0 MP-
Board 20Ost-WestN 1 -17−100=3,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 62,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (3)

Runde 1gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 3 +1D−130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 =2−620=5,0 MP++
Board 23Ost-WestW 5 =A−650=4,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA +22−150=6,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +1D−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 -2−100=1,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2 =K+110=5,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 -3K−300=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 -18+50=4,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 =+140=5,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)18,2 MP  =  75,83 %
Board 5Nord-SüdO 6 XX -1A+200=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 =60+%=4,2 MP+
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +2D+150=6,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =9+140=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -26+100=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdW 2 -53+500=6,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +29+150=6,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestW 4 =K−620=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2SA =2+120=1,0 MP--
Board 15Ost-WestS 5 =A+600=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 X =−790=6,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 101,2 MP  =  70,28 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (4)

Runde 1gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 17Ost-WestW 2SA =A−120=4,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +16−170=4,0 MP+
Board 19Ost-WestN 2SA =5+120=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -16−100=3,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 +1D−140=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 -2−100=5,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2 =K+110=1,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +1+450=5,0 MP++
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA -1B−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestW 4 -1+100=4,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA +1+120=1,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 -1K+50=6,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 -22+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdS 2SA +32+210=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 X -110−200=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 1SA -2D+100=5,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 =A+140=1,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestW 5 +1A−420=2,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 +110−170=2,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=4,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA -15+50=3,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 70,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (5)

Runde 1gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -14+50=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 -1B−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestN 3 X -25−500=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 1SA +24−150=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 5 =A−650=4,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA -22+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=4,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +1+450=1,0 MP--
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=4,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA -1B−50=6,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +2B+460=5,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 -2K−200=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 1SA =D−90=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +2A+170=4,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestS 2 -35−150=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestW 2 -33+300=4,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -26−200=6,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2SA =2+120=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 5 =A+600=6,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 X =−790=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 87,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (6)

Runde 1gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdW 2SA =A−120=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +16−170=2,0 MP-
Board 19Nord-SüdN 2SA =5+120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -16−100=3,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (36,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 5Ost-WestO 5 =A−450=4,0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 +2+170=3,0 MP
Board 7Ost-WestW 3SA -39+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 +19+110=4,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−450=4,0 MP+
Board 2Ost-WestW 1SA =4−90=4,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -2B−100=5,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3 -12−100=5,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Ost-WestS 3SA +2B+460=1,0 MP--
Board 10Ost-WestN 2 -2K−200=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 1SA =D−90=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 =K+140=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1 -1K+50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 5 -3K+150=2,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 5 X -3K−500=2,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (38,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA +34−490=4,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 =K−620=5,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +3A−200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -12+50=3,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 68,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Ursula KolmannFr. Teresa Paßmann (7)

Runde 1gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=4,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -14+50=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 -1B−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdO 5 =A−450=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +2+170=3,0 MP
Board 7Nord-SüdW 3SA -39+300=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 +19+110=2,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 3SA +24+460=1,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3SA -25−200=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 X -1D+100=1,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 3 =4+140=5,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =A+110=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 5 X -3A+500=4,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 =+110=4,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =9+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -26+100=0,0 MP---
Board 19Ost-WestW 2 -53+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +29+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 5 +1A−420=4,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 +110−170=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA -15+50=3,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 53,0 MP  =  36,81 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Marlies KenkliesHr. Thomas Rauth (8)

Runde 1gegen 1: Fr. Birgit BusseHr. Richard Busse (56,67 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 -1D+50=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 -12−100=1,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. Heidrun LerschFr. Etta Petschelt (43,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 4 +19−450=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 X -1−100=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +110+120=4,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. Bing LiuFr. Dr. Peijun Mao (70,28 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =4+400=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 -3K−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 -18+50=2,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 =+140=1,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. Heike HeardFr. Ingerborg Mehner (48,61 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1+100=2,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA +1+120=5,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 -1K+50=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 -22+200=6,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. Anette StürnerHr. Ulrich Stürner (60,42 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 17Nord-SüdS 2 -35−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =6−420=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdW 2 -33+300=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -26−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. Gerda BorchersHr. Dr. Borchers (47,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +34−490=2,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 =K−620=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +3A−200=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -12+50=3,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 55,0 MP  =  38,19 %  —  Top: 6,0 MP